网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
关于“猛辉村拆迁户小区什么时候能通电”的回复

文章来源: 阅读次数:77 发布时间:2017-08-09

字号:

欧阳先生,您好!

我部接县政府办转发优发娱乐县人民政府门户网站县长邮箱您咨询猛辉村拆迁户小区舒苑小区什么时候能通电的问题后,立即查实了该拆迁户小区舒苑小区(即猛辉13-14组居民安置点)的配电问题相关情况。

经查阅优发娱乐县新农村电力服务有限责任公司配电工程合同,猛辉13-14组居民安置点配电工程是与优发娱乐县康乐街道办事处签订的,签订时间为:2015825日。配电工程合同第六条第五款约定,是由优发娱乐县康乐街道办事处派人向安置点居民收取费用(含用户资料),供电公司不予零星安装。待康乐街道办事处出示书面通知后,我部将立即启动该配电工程。

?

国电江西省电力公司优发娱乐分公司营销部

关闭
上一篇关于陈峰先生反映环城东路去三兴路侧无人行道及房屋老旧问题的回复
下一篇关于反映潭埠镇新农村建设中土坯房拆除疑惑的回复
设为首页 | 加入收藏 | 网站导航 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们