网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
关于住房公积金异地购房贷款咨询的回复

文章来源: 阅读次数:70 发布时间:2017-02-17

字号:

龙思芳先生,您好!

您在政府网站县长信箱提交的“关于住房公积金异地购房贷款咨询”的留言,现答复如下:

一、能贷款

二、提供以下资料

1、贷款人到其本人住房公积金缴交地出具异地贷款住房公积金缴交证明;最近一年工资明细流水;欲购买房的房产证及土地证原件或者是不动产登记证明原件;房屋买卖合同等。贷款额度根据上述相关材料确定。

2、夫妻双方个人信用报告情况。

3、夫妻双方身份证,结婚证,户口本等资料。

?

宜春市住房公积金管理中心

优发娱乐县办事处

2017215

关闭
上一篇关于农村户口购房补贴事宜的回复
下一篇关于“反映铜锣湾超市嗓音污染”的回复
设为首页 | 加入收藏 | 网站导航 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们