网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
关于购房户反映“交房时开发商应当提供哪些证书“问题的答复

文章来源:县政府办 阅读次数: 发布时间:2018-05-10

字号:

吴鹏同志:

关于您在优发娱乐县人民政府门户网站咨询交房时开发商应当提供哪些证书的问题,现答复如下:

根据城市房地产开发经营管理条例第四章第三十一条规定,房地产开发企业应当在商品房交付时,向购买人提供《商品房买卖合同》、《住宅质量保证书》和《住宅使用说明书》;《商品房买卖合同》、《住宅质量保证书》和《住宅使用说明书》交付时购房人都可以带走。

关闭
上一篇[咨询]关于"农村道路硬化政策咨询“问题的回复
下一篇
设为首页 | 加入收藏 | 网站导航 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们