网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
[咨询]关于"农村道路硬化政策咨询“问题的回复

文章来源: 阅读次数:0 发布时间:2018-03-12

字号:

赖时幸先生,您好!

首先,感谢您对优发娱乐交通事业的关心与支持。

关于农村村内道路硬化主要有以下二个途径:一是交通部门自然村村内道路补助资金,省政府按照200/人给予补助。该资金优先用于自然村村内道路建设的基础上,剩余部分可用于自然村通村公路建设,也可用于本行政村通村公路或自然村公路路面宽度小于4.5米的路段错车道建设以及培路肩、水沟、防撞拦等附属设施建设。目前这部分资金从2015年起一直没有下达。如该项资金下达后,我们会及时安排到各自然村进行建设。二是新村办的新农村建设点项目。列入当年新村点的自然村,会对点内相关村内道路和入户路进行建设。您可咨询乡村您所在的自然村是否列入了近年的新农村建设点。

优发娱乐县交通运输局

201839

?

关闭
上一篇[咨询]关于工程师评定的问题回复
下一篇
设为首页 | 加入收藏 | 网站导航 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们